10 августа 2022 в 16:00

Вручение персонального поздравления Президента Российской Федерации В.В. Путина юбиляру - ветерану Великой Отечественной войны

8 августа 2022 года участник Великой Отечественной войны Зарубин Николай Александрович принимал поздравления с Днем рождения. Ветерану исполнилось 95 лет. В это день Николай Александрович принимал теплые поздравления, подарки и конечно же цветы из рук начальника Управления социальной политики № 20 Петракова Павла Николаевича и председателя Совета инвалидов и участников Великой Отечественной войны Харитоновой Валентины Васильевны.

В кругу семьи юбиляру были вручены поздравительные письма – от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и Главы Новоуральского городского округа Тюменцева Вячеслава Яковлевича.

Николай Александрович радушно встретил гостей, приятно удивив бодростью духа и отличным настроением. Несмотря на свой почтенный возраст, рассказал о войне, которую он смог пережить.

Николай Александрович призван в ряды Красной Армии в 1944 году, службу проходил в 75-й стрелковом полку войск НКВД СССР, выполнял задачи по охране железнодорожных сооружений Московско-Курской железной дороги, железной дороги имени Дзержинского, Ленинской железной дороги.

Награжден Орденом «Знак Почета», медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

В мирное время Николай Александрович помогал восстанавливать страну, продолжал трудиться на ответственных работах. Воспитал 2 детей, продолжает воспитывать внуков и правнуков.

Каждому из нас нужно учиться у людей старшего поколения любви к Родине, сплоченности и мужеству.

Счастья и здоровья Вам, Николай Александрович!