Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
02 августа 2022 в 14:00

Визит Шаповалова Е.Д. в Новоуральск 29 июля 2022 года

29 июля с рабочим визитом Новоуральский городской округ посетил первый заместитель министра социальной политики Свердловской области Евгений Дмитриевич Шаповалов.

Целью визита стало посещение учреждений социальной политики и встречи с коллективами, клиентами учреждений. Был организован круглый стол с активом общественных организаций Новоуральского городского округа: ПОНП АО «УЭХК», городской ветеранской организации, городской местной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», местной организации «Союз Чернобыль», Ассоциации многодетных семей.

Он осмотрел территорию и помещения учреждений социальной политики Новоуральского городского округа, проверил качество продуктов, которые дают детям и пенсионерам Центра, посмотрел жилые и игровые комнаты. Евгений Шаповалов ознакомился с официальными сайтами учреждений, а также с разработкой индивидуальных программ предоставления социальных услуг.

Евгений Шаповалов отметил, что все силы и средства должны быть направлены на то, чтобы ребёнок был в семье, и здесь в первую очередь необходима профилактическая работа с родителями, которая ложится на плечи сотрудников опеки.

В рамках реализации областной программы "Старшее поколение" в Новоуральском комплексном центре социального обслуживания действует школа пожилого возраста. Желающих обучают работе на компьютере, совместно с центром занятости проводят профессиональное переобучение, проводятся занятия по юридической и правовой грамотности, пропагандируется активный образ жизни, сохранение здоровья и долголетия.

В план визита Евгения Шаповалова входил и приём граждан по личным вопросам. Людей интересовали меры социальной поддержки многодетным семьям, выделение многодетным семьям земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, социально-реабилитационные центры Свердловской области, как пройти курс реабилитации.

Подводя итоги, Евгений Шаповалов поделился впечатлением от Новоуральска: «Радует продуктивное взаимодействие учреждений социальной политики и властей города, ведь у нас общая задача – благополучие жителей. Социальная инфраструктура в хорошем состоянии, выделяемые для этого средства реализуются с умом. Хочу отметить взаимодействие социальной политики и общественных организаций. От себя лично хочу поблагодарить всех сотрудников социальных учреждений Новоуральска за их труд. Сегодня я увидел людей, которые любят и преданы своей работе. Искренне желаю им всего самого лучшего».

Посмотреть сюжет Новоуральской вещательной компании о визите можно по ссылке.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
4
6
7
10
11
13
14
16
17
20
21
22
23
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5