03 ноября 2017 в 11:00

В Новоуральске ключи от квартиры получила девушка из числа детей-сирот

В Управлении социальной политики по городу Новоуральску 01 ноября 2017 года были вручены ключи от квартиры лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В настоящее время в Новоуральске таких граждан, достигших права на получения жилья (с 18 лет), насчитывается 53 человека. Радостное событие наступило для Татьяны Смирновой. У Татьяны муж и сын. Вся семья с нетерпением ждала этого замечательного события в их жизни.

Напутственные слова сказал начальник Управления социальной политики по городу Новоуральску Павел Николаевич Петраков. Он пожелал счастья в новой квартире, прибавления в семье, радости и уюта. А также напомнил, что жилье нужно беречь и вовремя оплачивать свое проживание в нем.

Получив ключи от квартиры девушка отправилась осматривать свое жилье. Квартира была приобретена в новом доме на улице Фрунзе, в квартире новые сантехника и электроплита, установлены пластиковые окна.

Напомним, что максимальная норма, предоставляемого государством жилого помещения до 33 квадратных метров, но не ниже нормы, которая установлена администрацией соответствующего муниципального образования. Жилое помещение, приобретаемое или строящееся для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, должно быть готово к проживанию, соответствовать санитарным и техническим требованиям, снабжено газовой или электроплитой.