10 мая 2017 в 11:10

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы

В Екатеринбургском суворовском училище 04.05.2017 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы.

9 мая наша страна отмечает особый праздник – День Великой Победы.

Это праздник светлой печали и ликующей радости торжества. Величественный День Победы всегда будет напоминать о том, что довелось пережить людям в то суровое время. Мы помним тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей Памяти. Это День Великого Подвига. Он в каждом из нас.

В преддверии этого праздничного дня Управлением социальной политики по городу Новоуральску при содействии Администрации Новоуральского городского округа, была организована поездка на торжественный митинг, посвященном 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который прошел в Екатеринбургском суворовском училище.

Организация мероприятия осуществлялась в рамках реализации социально значимого проекта «Помним. Гордимся.» Свердловской областной общественной организацией ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров. Общее количество участников составило более 700 человек. Ветеранов поздравили заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Власов, командующий войсками Центрального военного округа, представители органов государственной власти Свердловской области, ветеранских общественных организаций, члены военно-патриотического движения «Юнармия». Начался праздник с торжественного митинга с церемонией возложения цветов к памятнику воинской славы и минуты молчания, далее суворовцы и кадеты представили театрализованное представление с концертными номерами, затем было организовано праздничное чаепитие. Закончился праздник вручением подарков ветеранам.

Ветераны Новоуральского городского округа принявшие участие в Торжественном митинге:

1. Галат Зинаида Михайловна - инвалид Великой Отечественной войны;
  2. Афончиков Василий Григорьевич - участник Великой Отечественной войны;
  3. Перетрухин Михаил Степанович - участник Великой Отечественной войны;
  4.  Поплавский Федор Петрович - участник Великой Отечественной войны;
  5. Терешко Анатолий Тихонович - инвалид Великой Отечественной войны.

Дорогие ВЕТЕРАНЫ! Примите самые теплые, самые искренние пожелания доброго здоровья, счастья и благополучия! Пусть небо над головой всегда будет мирным!
С великим праздником Вас! С Днем Победы!