21 июня 2021 в 16:00

С вековым юбилеем сегодня поздравляли Клавдию Васильевну Александрову

21 июня 2021 года отмечает 100-летний юбилей Александрова Клавдия Васильевна, житель Новоуральского городского округа, ветеран Великой Отечественной войны.

Свою рабочую судьбу связала с Невьянским механическом заводом, на котором с первых дней войны по Победы работала токарем Клавдия Васильевна. После войны продолжила работу здесь же, отсюда ушла на заслуженный отдых. Продолжила трудовую и общественную деятельность. Сейчас в большом доме проживают пять поколений большой семьи Александровых.

Со знаменательным событием Клавдию Васильевну приехали поздравить гости, заместитель главы Новоуральского городского округа Максим Секачев, начальник Управления социальной политики № 20 (по городу Новоуральску) Павел Петраков и заместитель директора Новоуральского комплексного центра социального обслуживания Ольга Илемкова.

Гости вручили ветерану Великой Отечественной войны, Клавдии Васильевне,   приветственный адрес от Президента России В.В. Путина.

Обращаясь к имениннице, Максим Секачев отметил, что ее жизненный путь и любовь к Родине являются достойным примером для всех нас. Он пожелал Клавдии Васильевне хорошего самочувствия, бодрости духа и ещё много счастливых дней в окружении родных и близких.

Павел Петраков: «100 лет — – солидный возраст, и сейчас Вы под чутким вниманием близких, которые окружили заботой и любовью. Почтенный возраст – это мудрость и огромная внутренняя сила. Вы достойно прожили свой век, являлись свидетелем и участников многих исторических событий, полностью менявших привычный уклад жизни. При этом вы остались сильным человеком, который умеет радоваться жизни. Ваша жизнь – это поистине великий подвиг женщины-матери, подвиг труженицы, награжденной медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», подвиг, длинной в целое столетие. Сердечно желаю Вам крепкого здоровья, счастья, а родные пусть всегда радуют Вас своим вниманием, почтением и любовью».