29 ноября 2019 в 15:30

Расширен круг лиц, имеющих право на предоставление социальных гарантий в форме компенсации 90 процентов затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания

Частичная компенсация затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования для приёма сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания осуществляется в соответствии с Законом Свердловской области от 25 ноября 2004 года № 190-ОЗ «О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области» и постановлением Правительства Свердловской области от 28.12.2004 № 1178-ПП в форме компенсации 90 процентов затрат на приобретение и установку предусмотренного в перечне, утвержденного Правительством Свердловской области, пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания, но не более установленного правительством Свердловской области максимального предельного размера этой компенсации.

Дополнительная мера социальной поддержки – компенсация 90 процентов затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания, но не более 2700 рублей, установлена для следующих категорий граждан:

• инвалидов Великой Отечественной войны;
  • участников Великой Отечественной войны;
  • лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
  • лиц, работавших в период Великой Отечественной войны, на объектах противовоздушной обороны;
  • тружеников тыла;
  • супруга (супруги) погибшего (умершего) инвалида Великой Отечественной войны, участника Великой Отечественной войны, состоявшей (состоявшего) в зарегистрированном браке с погибшим (умершим) на день гибели (смерти) и не вступившей (не вступившего) в повторный брак;
  • совершеннолетних и несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Компенсация затрат будет предоставляться при соблюдении следующих условий:

1. лицо проживает на территории Свердловской области в населенном пункте, включенном в перечень населенных пунктов, расположенных в зоне приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания;
  2. лицо не имеет места жительства на территории другого субъекта Российской Федерации, подтвержденного документом о регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации;
  3. лицу не предоставлялась частичная компенсация затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования в соответствии с настоящим Законом Свердловской области или другим законом Свердловской области;
  4. затраты на приобретение и установку пользовательского оборудования осуществлены в период с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2019 года;
  5. заявление о предоставлении частичной компенсации затрат подано не позднее шести месяцев со дня истечения периода, указанного в подпункте 4.

Частичная компенсация затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования предоставляется лицу в целях компенсации затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования в жилом помещении, расположенном на территории Свердловской области, на основании заявления.

Заявитель предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также удостоверение, дающее право на получение мер социальной поддержки.

Перечень документов, необходимых для предоставления частичной компенсации затрат:

1. документы, подтверждающие расходы на приобретение пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания, произведенные заявителем;
  2. документы, подтверждающие расходы на установку пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания, произведенные заявителем;
  3. документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя, оформленный в порядке, предусмотренном гражданским законодательством РФ, - в случае обращения заявителя через представителя.

В случае если заявитель понес расходы только на приобретение пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания либо только на установку пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания, сведения об этом указываются в заявлении.

Перечень пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания:

1) цифровая приставка с поддержкой стандарта DVB-T2 или иное оборудование с указанием на поддержку стандарта DVB-T2:

• абонентский мультисервисный цифровой приемник-декодер стандарта DVB-T2;
  • приставка DVB-T2;
  • адаптер с тюнером DVB-T2;
  • ресивер DVB-T2;
  • цифровая телевизионная приставка с поддержкой стандарта DVB-T2;
  • адаптер телевизионный стандарта DVB-T2;
  • декодер телевизионный стандарта DVB-T2;
  • телевизионный приемник-декодер стандарта DVB-T2.

В наименовании оборудования возможно указание стандарта сжатия видеосигнала MPEG4 и режима Multipie PLP;

2) приемная всеволновая (телевизионная) антенна или приемная (телевизионная) антенна дециметрового (ДМВ) диапазона.

Заявление и документы, необходимые для предоставления частичной компенсации затрат, могут быть поданы в:

• многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы», расположенный по адресу:

г. Новоуральск, ул. Фрунзе, 7.

График работы:         пн – 09.00 – 19.00;

вт-пт – 09.00 – 20.00;

сб – 09.00 – 18.00.

• Управление социальной политики по городу Новоуральску по адресу: г. Новоуральск, ул. Гагарина, 7А, отдел обеспечения мер социальной поддержки (4 этаж), приемные дни – вторник, среда с 08.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.