04 августа 2017 в 17:17
Управление социальной политики по городу Новоуральску информирует многодетные семьи, имеющие среднедушевой доход ниже прожиточного минимума на душу населения о предоставлении компенсации расходов на приобретение комплекта одежды для посещения ребенком общеобразовательной организации
Компенсация расходов на приобретение комплекта одежды предоставляется многодетной семье один раз в два календарных года не более 2000,00 рублей на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации, за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении, при соблюдении следующих условий:
1) многодетная семья проживает на территории Свердловской области;
2) многодетная семья имеет среднедушевой доход ниже прожиточного минимума на душу населения;
3) ребенок (дети) обучается в общеобразовательной организации, расположенной на территории Свердловской области;
4) обращение с заявлением о предоставлении компенсации расходов на приобретение комплекта одежды последовало в течение календарного года, в котором были понесены такие расходы;
5) ребенок (дети) не находится на полном государственном обеспечении.
Комплект одежды включает в себя одежду, предназначенную для повседневной носки не менее двух изделий разного вида.
Варианты одежды для мальчиков и юношей: брюки, пиджак, жилет, сорочка, водолазка, аксессуар (галстук, поясной ремень).
Варианты одежды для девочек и девушек: юбка, сарафан, жакет, жилет, блузка, водолазка, аксессуар (шарф, галстук, поясной ремень).
Информацию о документах, необходимых для предоставления компенсации расходов на приобретение комплекта одежды, граждане могут получить в Управлении социальной политики по городу Новоуральску по адресу: г. Новоуральск, ул. Гагарина, 7А, 4-й этаж (телефоны специалистов по адресам можно уточнить по телефонам 4-80-90, 4-80-92, 4-47-87, 4-80-91).
