03 июня 2022 в 11:17

Поздравление с 95-летним юбилеем!

Добрая традиция поздравлять с юбилеем долгожителей, ветеранов, тружеников тыла, которые многие годы трудились на благо и процветания родной страны.

Такого уважения удостоился долгожитель Новоуральска – Бровин Александр Григорьевич. 02.06.2022 года он отметил свой 95-летний юбилей. В этот знаменательный день с юбилейной датой Александра Григорьевича тепло поздравили начальник управления социальной политики Петраков П.Н., первый заместитель Главы Новоуральского городского округа Хатипов В.Р., военный комиссар Новоуральска Верхотуров А.Ю. и председатель Совета ветеранов Харитонова В.В. пожелали доброго здоровья, любви и заботы близких. Передали юбиляру персональное поздравление от Президента России Владимира Путина и памятный подарок с цветами.

Девяносто пять лет - это практически целый век. Этот юбилей свидетельствует о том, что за свою долгую жизнь многое было увидено и пройдено. В свои 95 лет именинник очень общителен и гостеприимен, проживает долгую, богатую событиями, добрыми делами и свершениями жизнь, за которую ему пришлось преодолеть немало трудностей и испытаний, но при этом он не утратил бодрости духа и присущего ему оптимизма.

В ходе теплой беседы юбиляр поделился воспоминаниями о годах в военное время и послевоенный период жизни.

«В сорок первом началась война, мне тогда было 14 лет, учился и работал в колхозе, из нашего села уходили мужики на фронт, а в декабре 1944 года наступил и мой черёд. Призвали служить в Четвёртый запасной кавалерийский корпус, который находился в западной Украине. Началась боевая подготовка. Уже в конце апреля 1945 года стали поговаривать, что скоро на фронт, а 9 мая закончилась война. И хотя на фронт я не попал, понюхать пороха пришлось. Части кавалерийского корпуса принимали участие в ликвидации бандитского подполья бандеровцев».

Сегодня Александр Григорьевич окружен вниманием родных и близких людей. Семейное тепло родных прибавляют ему силы и желание жить и радоваться каждому мгновению жизни.

С юбилеем Александр Григорьевич – 95 летием!