21 ноября 2017 в 16:56

Постановлением Правительства Свердловской области от 07.11.2017 г. N 818-ПП внесены изменения в постановление Правительства Свердловской области от 26.12.2012 N 1542-ПП "О мерах по реализации статьи 6 Закона Свердловской области от 20 октября 2011 года N 86 ОЗ "Об областном материнском (семейном) капитале"

Указанным постановлением утвержден Порядок распоряжения средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала на подключение (технологическое присоединение) жилых помещений к газовым сетям, включая затраты на разработку проектной документации, монтаж газового оборудования, пусконаладочные работы и другие работы, связанные с подключением (технологическим присоединением) жилых помещений к газовым сетям, и приобретение бытового газового оборудования, а также Перечень бытового газового оборудования.

С 01.01.2018 года для направления средств (части средств) областного материнского (семейного) капитала на подключение (технологическое присоединение) жилых помещений к газовым сетям, включая затраты на разработку проектной документации, монтаж газового оборудования, пусконаладочные работы и другие работы, связанные с подключением (технологическим присоединением) жилых помещений к газовым сетям, и приобретение бытового газового оборудования, предусмотренного в Перечне бытового газового оборудования лицу, получившему сертификат на областной материнский (семейный) капитал, либо его представителю необходимо подать в территориальный исполнительный орган государственной власти Свердловской области - управление социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по месту постоянного проживания на территории Свердловской области лица, получившего сертификат на областной материнский (семейный) капитал (далее - управление социальной политики), заявления о распоряжении средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала.

Для подачи заявления о распоряжении средствами заявитель предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

С заявлением о распоряжении средствами предъявляются следующие документы:

1) сертификат (его дубликат);

2) свидетельство (свидетельства) о заключении (расторжении) брака, о перемене имени лица, получившего сертификат, выданное (выданные) компетентными органами иностранного государства, и его (их) нотариально удостоверенный перевод на русский язык - в случае перемены лицом, получившим сертификат, фамилии, имени или отчества;

3) документ, подтверждающий полномочия представителя лица, получившего сертификат (доверенность, оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо акт органа опеки и попечительства о назначении опекуном или попечителем, либо акт органа опеки и попечительства о помещении ребенка под надзор), - в случае подачи заявления о распоряжении средствами представителем лица, получившего сертификат, и при отсутствии этих сведений в управлении социальной политики.

4) договор о подключении (технологическом присоединении) жилого помещения к газовым сетям с организацией (с указанием стоимости выполнения работ, стоимости оборудования, сроков выполнения работ и внесения платы) (далее - договор);

5) документ о допуске подрядной организации к соответствующему виду работ, выданный в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Дополнительно заявитель представляет информацию с указанием реквизитов подрядной организации: фирменное наименование (наименование), место нахождения, почтовый адрес, банковские реквизиты (ИНН, КПП, БИК, корреспондентский и расчетный счета банка, наименование банка).

В случае удовлетворения заявления о распоряжении средствами перечисление средств осуществляется управлением социальной политики не позднее чем через 2 месяца с даты принятия заявления о распоряжении средствами.

Средства перечисляются управлением социальной политики в соответствии с договором в безналичном порядке на указанный в заявлении о распоряжении средствами банковский счет организации.