29 сентября 2016 в 09:31

Награждение знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь»

Знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» награждаются граждане Российской Федерации, непрерывно состоящие в браке не менее 50 лет на основании закона Свердловской области «О знаке отличия Свердловской области «Совет да любовь» от 23.12.2010г. № 111-ОЗ. Этот знак является формой поощрения за создание крепкой семьи, в которой воспитаны дети, достойные своих родителей.

Указом Губернатора Свердловской области от 4 марта 2011года № 141-УГ установлено, каждому из награжденных супругов, выплата единовременного пособия в размере 5 000 рублей.

Учреждение этой награды служит еще одним подтверждением того, что в нашей области созданию прочной, стабильной семьи с крепкими традициями придается большое значение.

28 сентября 2016 года в гостином зале МАУК «Дом культуры Новоуральский» состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия Свердловской области «Совет да любовь» 21 супружеской паре, награжденной по указам губернатора №446-УГ и №447-УГ от 01.08.2016г., прожившей в законном браке более 50 лет, а именно:

Бабенко Геннадий Николаевич

Тетенькина Людмила Федоровна

Трифонов Юрий Григорьевич

Трифонова Нэлля Викторовна

Поздравлял и вручал знаки юбилярам и.о. начальника Управления социальной политики по городу Новоуральску Ефимов Александр Викторович.

Всего, с 2011 года в Новоуральском городском округе, знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь» вручены 1049 супружеским парам.

Встреча проходила в теплой, уютной атмосфере. Юбиляры пришли с детьми, внуками и правнуками, которые говорили теплые слова о любви и уважении.

Церемония награждения сопровождалась яркими выступлениями талантливых коллективов МАУК «ДК Новоуральский».

Семейный жизненный опыт каждой семьи является примером для их детей, внуков и правнуков, так как сберечь любовь и семейные отношения дано не каждой супружеской паре. Вдвойне приятно отметить, что все награждаемые супружеские пары добросовестно многие десятилетия трудились на предприятиях города.

Знаком отличия «Материнская доблесть» награждены 63 многодетные матери за рождение и воспитание 5-ти и более детей, из них 3 матери награждены 2-мя знаками 3 и 2 степени за рождение 5 и 8 детей.

Сегодня знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III степени по Указу Губернатора №448-УГ от 01.08.2016г. Александр Викторович Ефимов вручил многодетным матерям за рождение и воспитание 5  детей:

1. Антоновой Екатерине Геннадьевне

2. Стояновой Анне Владимировне

Поздравляем всех награжденных! Желаем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, долголетия!