Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
05 декабря 2017 в 16:38

Компенсация на оздоровление детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

С 01 января 2018 года вступает в силу постановление Правительства Свердловской области от 21.07.2017 № 515-ПП «О размере и порядке предоставления компенсации стоимости путевки и организации отдыха детей и их оздоровления (в санаторно-курортные организации), расположенные на территории Свердловской области, и проезда к месту лечения (отдыха) и обратно.

Размер компенсации стоимости путевки в организации отдыха детей и их оздоровления (в санаторно-курортные организации), расположенные на территории Свердловской области, и проезда к месту лечения (отдыха) и обратно составит 50% стоимости путевки, но не более средней стоимости путевки в организации отдыха детей и их оздоровления, установленной Правительством Свердловской области, и 50% стоимости проезда к месту лечения (отдыха) и обратно.

Компенсация предоставляется опекунам (попечителям), приемным родителям или патронатным воспитателям детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, управлением социальной политики, осуществляющим ведение личного дела ребенка, находящегося под опекой или попечительством, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - управлением социальной политики по месту жительства либо месту их пребывания на территории Свердловской области на основании заявления о предоставлении компенсации.

 Для предоставления компенсации опекун (попечитель), приемный родитель или патронатный воспитатель детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, или лицо из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - заявитель), предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

 К заявлению прилагаются:

  1. документ, свидетельствующий об обстоятельствах утраты (отсутствия) попечения родителей (единственного родителя), - для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  2. документы, подтверждающие стоимость приобретенной заявителем путевки в организации отдыха детей и их оздоровления (в санаторно-курортные организации), - договор на приобретение путевки ребенку-сироте, ребенку, оставшемуся без попечения родителей, лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и кассовый чек, приходный кассовый ордер, чек-ордер, квитанция об оплате путевки;
  3. обратный талон к путевке в организацию отдыха детей и их оздоровления (в санаторно-курортную организацию), заполненный в установленном порядке;
  4. справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение формы N 070/у - для предоставления компенсации стоимости путевки в санаторно-курортные организации;
  5. проездные документы (билеты) - для предоставления компенсации стоимости проезда к месту лечения (отдыха) и обратно.

Документы прилагаются в подлинниках либо в нотариально заверенных копиях.

Заявление и документы могут быть поданы в:

- многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы», расположенный по адресу: г. Новоуральск, ул. Фрунзе, 7.

График работы: пн, сб — 9.00-19.00;

вт-пт — 9.00-20.00;

- Управление социальной политики по городу Новоуральску по адресу: г. Новоуральск, ул. Гагарина, 7А, отдел обеспечения мер социальной поддержки (4 этаж), приемные дни – вторник, среда с 08.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
8
9
10
11
12
13
15
16
17
18
19
22
23
24
25
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7