Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
29 августа 2022 в 11:00

Городской фестиваль «Новоуральское долголетие»

В рамках проведения месячника, посвященного «Дню пенсионера» на территории Новоуральского городского округа 28.08.2022 проведен городской фестиваль «Новоуральское долголетие».

Почетными гостями фестиваля стали Губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев, Министр социальной политики Свердловской области Андрей Владимирович Злоказов и Первый заместитель Министра Свердловской области Евгений Дмитриевич Шаповалов, Управляющий администрацией Горнозаводского управленческого округа Свердловской области Евгений Тиморгалиевич Каюмов.

Евгений Куйвашев во время своего приезда на фестиваль «Новоуральское долголетие» рассказал о новых мерах поддержки для уральских пенсионеров, которые заключаются в предоставлении пожилым жителям региона скидок.

 «Мне всегда радостно видеть счастливые лица наших пожилых людей. Мне хочется, чтобы пенсия стала временем, которое пожилые люди могли бы посвятить себе после десятилетий труда. Программа путешествий по Уралу – это возможность для пенсионеров увидеть новые красоты, завести знакомства. Тем более – у нас столько интересных мест, а времени, чтобы там побывать, зачастую не найти. Аналогичные программы уже действуют в ряде регионов и пользуются большой популярностью», – рассказал Евгений Куйвашев.

По словам Главы региона, в продуктовых и хозяйственных магазинах пенсионеры смогут приобретать товары по специальным скидкам. Сначала они будут в уральских торговых точках, а затем и в федеральных.

А региональная программа «Золотое кольцо Урала» для людей старшего возраста будет включать бесплатные экскурсии для пенсионеров с транспортом, экскурсоводом и медицинским сопровождением.

Начальник Управления социальной политики № 20 Павел Николаевич Петраков и специалисты Управления приняли активное участие в подготовке и проведение городского фестиваля «Новоуральское долголетие», во время проведения фестиваля гостей (граждан пожилого возраста) консультировали по вопросам предоставления мер социальной поддержи гражданам с инвалидностью, ветеранам труда, труженикам тыла и другим льготным категориям граждан.

Кроме того, специалистами Управления даны консультации по предоставлению социальных услуг на дому, в реабилитационных центрах Свердловской области, а также по частичной компенсации затрат на подключение жилых помещений к газовым сетям.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
4
6
7
10
11
13
14
16
17
20
21
22
23
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5