23 сентября 2019 в 09:00

День открытых дверей в рамках празднования Дня Пенсионера

19 сентября 2019 года в рамках празднования Дня Пенсионера в Свердловской области в Управлении социальной политики по городу Новоуральску прошел День открытых дверей, на который были приглашены представители общественных организаций Новоуральского городского округа.

Открыл мероприятие исполняющий обязанности начальника Управления А.В. Ефимов. Вниманию гостей была представлена презентация, посвященная вопросам организации социального обслуживания граждан, в ходе которой было рассказано о формах социального обслуживания, видах социальных услуг, условиях признания гражданина нуждающимся в предоставлении социального обслуживания. Подробно был раскрыт механизм предоставления социального обслуживания поставщиками социальных услуг в стационарной и полустационарной формах, на дому.

Кроме того, обсудили тему социального сопровождения инвалидов, разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалида.

Начальник отдела обеспечения мер социальной поддержки С.С. Измайлова рассказала присутствующим о порядке назначения частичной компенсации затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования для приёма сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания, осуществляемого в соответствии законодательством Свердловской области.

Специалист отдела опеки, попечительства и семейной политики В.В. Беляева ещё раз напомнила гостям о порядке награждения супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более, знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь».

В заключение официальной части до приглашённых была доведена информация Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий об участившихся случаях пожаров на незарегистрированных объектах, не отвечающих требованиям пожарной безопасности, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме без разрешительной документации и не включенных в реестр поставщиков социальных услуг. Было обращено внимание присутствующих о необходимости информирования компетентных органов о подобных нелегальных организациях, предоставляющих социальные услуги.

Завершился День открытых дверей чаепитием, где все собравшиеся смогли поделиться полученными впечатлениями, задать интересующие вопросы. Мероприятие получило положительные отзывы от гостей, которые отметили необходимость проведения подобных дней, пожелали успехов в работе и дальнейшего сотрудничества.