12 июля 2023 в 09:19

8 июля – День семьи, любви и верности!

Указом Президента Российской Федерации от 28 июня 2022 года № 411 в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи 8 июля 2022 года установлен День семьи, любви и верности.

Новоуральск отметил 8 июля 2023 года общегородским праздничным мероприятием в Центральном парке культуры и отдыха «Новоуральский» с привлечением организаций и учреждений города, обширной праздничной программой на большой сцене и разнообразными площадками и активностями на любой вкус на территории парка.

Общественной наградой, учрежденной организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» является медаль «За любовь и верность».

Медалью награждаются супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

В 2023 году медалью «За любовь и верность» от Новоуральского городского округа награждены супруги Харитоновы Валентина Васильевна и Евгений Иванович.

Харитонова Валентина Васильевна на протяжении более 43 лет – работник сферы образования родного города Новоуральска: педагог русского языка и литературы, заведующий учебной частью общеобразовательной организации. Награждена Почетными грамотами, Благодарностями, Отличник народного образования, является Ветераном труда.

Харитонов Евгений Иванович более 50 лет – специалист, руководитель бюро организации труда и заработной платы ремонтно-механического цеха градообразующего предприятия – Уральского электрохимического комбината. Награжден Почетными грамотами, Благодарностями, является Ветераном труда. Состоит в Обществе рыболовов и охотников, принимает участие в соревнованиях и турнирах.

Дочь - Кох Татьяна Евгеньевна – на протяжении многих лет специалист банковского дела. Награждена Почетными грамотами, Благодарностями и Благодарственными письмами. С мужем воспитали детей достойными членами общества.

Ранее супруги Харитоновы также награждены знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» супругам, прожившим в браке более 50 лет.

Любовь и семейное счастье - главные ценности этой семьи, что позволило справиться со многими трудностями, успешно работать, воспитать детей, как достойных членов российского общества. В этой семье каждый ценит и любит друг друга, бережно хранит семейные традиции и ценности, передавая их своим детям, внукам и правнукам.

С 2007 года в Свердловской области производится награждение Знаком отличия Свердловской области «Материнская доблесть» трех степеней. Награждаются многодетные матери, родившие: 5, 6 или 7 детей – знаком отличия III степени, 8 или 9 детей – знаком отличия II степени, 10 или более детей – знаком отличия I степени.

В 2023 году в Новоуральске Знаками отличия «Материнская доблестьIII степени» награждены:

• Гурко Ольга Александровна
  • Макарова Светлана Викторовна
  • Михалева Наталья Александровна
  • Рыбак Мария Викторовна
  • Чебоксарова Елена Васильевна

Награды вручали Первый заместитель министра социальной политики Свердловской области Шаповалов Евгений Дмитриевич, начальник Управления социальной политики № 20 Петраков Павел Николаевич. заместитель Главы Администрации Новоуральского городского округа по социальной политике Лобова Инна Петровна.

В адрес супружеской пары Харитоновых, молодоженов Натальи и Данилы Тимкиных, награжденных мам прозвучали теплые слова с пожеланиями здоровья, счастья, любви, семейного благополучия, вручены замечательные подарки.