Работа комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах НГО, в которых проживают инвалиды

Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.07.2016 № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов» утверждены Правила обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме (далее – Правила).

Настоящие Правила устанавливают порядок обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме и требования по приспособлению жилых помещений в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов.

В целях обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирных домах, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 09.07.2016 № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов» Администрацией Новоуральского городского округа издано постановление от 24.06.2021 № 1314-а «О создании Комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального и частного жилищных фондов Новоуральского городского округа, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов, утверждении ее состава и об утверждении Плана мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, входящих в состав муниципального и частного жилищных фондов Новоуральского городского округа, в которых проживают инвалиды, с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов», которым утверждены:

• состав Комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального частного жилищных фондов Новоуральского городского округа, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов;

• план мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, входящих в состав муниципального и частного жилищных фондов Новоуральского городского округа, в которых проживают инвалиды, с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов.

В состав комиссии входят представители Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике Новоуральского городского округа, Комитета архитектуры и градостроительства Администрации Новоуральского городского округа, Комитета по делам молодежи, семьи, спорту и социальным программам Администрации Новоуральского городского округа, представители общественных объединений инвалидов.

К работе комиссии при проведении обследований привлекаются представители организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирным домом, в котором располагается жилое помещение инвалида и общее имущество, в отношении которого проводится обследование.

Результатом работы комиссии является подготовка на основании результатов проведенных обследований заключения о возможности (отсутствии возможности) приспособления жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов.

При подготовке заключения о наличии возможности приспособления жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов, такие жилые помещения и общее имущество в многоквартирных домах будут включены в план мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов с последующим выполнением указанных работ.

Как можно подать заявление на оборудование элементами доступности жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах?

1) через официальный сайт Администрации Новоуральского городского округа https://novouralsk.midural.ru/faq/list;

2) направив заявление обычной почтой на почтовый адрес Администрации Новоуральского городского округа: 624130, Свердловская область, Новоуральск, ул. Мичурина, 33;

3) на адрес электронной почты gendep@adm-ngo.ru Администрации Новоуральского городского округа.

Заявление подается на имя Председателя Комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального частного жилищных фондов Новоуральского городского округа, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов Хатипова В.Р.

4) обратиться с заявлением в Новоуральскую городскую местную организацию Свердловской области общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» по адресу г. Новоуральск, ул. Комсомольская, 21, каб. № 2 (Председатель Соловьева Людмила Алексеевна 3-54-10).

Контакты секретаря комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах Новоуральского городского округа, в которых проживают инвалиды.

Ф.И.О. секретаря комиссии

Адрес, кабинет

Время работы,

электронная почта