Пресс-релиз о результатах деятельности

В Управлении социальной политики № 20 (далее - Управление) в 2023 году подготовка работников по вопросам пожарной безопасности, практические отработки плана эвакуации на случай пожара, противопожарные инструктажи проводились согласно «Плана обучения работников Управления по вопросам пожарной безопасности в 2023 году», утвержденного начальником управления. Также проводились внеплановые инструктажи по пожарной безопасности согласно писем Министерства социальной политики Свердловской области и Администрации Новоуральского городского округа.

В 2023 году проведены 2 повторных инструктажа, 2 внеплановых инструктажа, 1 вводный инструктаж, 4 занятия по вопросам пожарной безопасности, 3 практических тренировки по эвакуации людей при пожаре.

В соответствии с Планом основных мероприятий Управления в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах 12 мая 2023 года проведено специальное учение (тренировка) по противопожарной защите на тему: «Действия сотрудников при обнаружении признаков возгорания».

В целях организации работы по обеспечению пожарной безопасности в период празднования государственных праздников в Управлении проводились мероприятия в соответствии с организационными указаниями, направленными Министерством социальной политики Свердловской области. В Управлении в период празднования государственных праздников организовано дежурство ответственных должностных лиц.

Управление по исполнению пп. 3, 6, 7 Комплексного межведомственного плана взаимодействия по профилактике гибели и травматизма несовершеннолетних при пожарах на 2023-2024 годы (Постановление ТКДНиЗП г.Новоуральска от 01.02.2023 № 01-09/04-1/1), сообщает:

1) в 2023 году Управлением не были выявлены жилые дома с низкой пожарной устойчивостью, информация в ФГКУ «СУ ФПС № 5 МЧС России» не направлялась;

2) в течение 2023 года специалисты Управления совместно с представителями ТКДНиЗП, МУ МВД России по ЗАТО г.Новоуральск и п. Уральский Свердловской области, ФГКУ "Специальное управление ФПС №5 МЧС России", МКУ «УЗЧС» НГО приняли участие в 12 межведомственных профилактических рейдах по обследованию условий соблюдения семьями, состоящими на учете как находящиеся в социально опасном положении, мер противопожарной безопасности;

3) для проведения дополнительной профилактической работы среди многодетных семей Новоуральского ГО по противопожарной безопасности Управлением и ФГКУ «СУ ФПС № 5 МЧС России» организовано совместное посещение семей Новоуральского ГО с проведением инструктажей и вручением памяток по противопожарной безопасности. В 2023 году проведено 6 рейдов.;

4) при посещениях специалистами Управления замещающих семей (по графику, утвержденному приказом Управления) с законными представителями в 2023 году проводились профилактические беседы о соблюдении правил противопожарной безопасности в быту. Дополнительно на сайте Управления 27.12.2023 года в разделе «Новости» размещены памятки «22.00 Ваши дети дома?», «Пожарная безопасность в быту в зимнее время», «Правила безопасности при использовании пиротехники», «Безопасность во время зимней прогулки».