Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
30 сентября 2019 в 15:13

О возможности распорядиться средствами областного материнского (семейного) капитала подключение (технологическое присоединение) жилых помещений к газовым сетям

Управление социальной политики по городу Новоуральску напоминает  лицам, имеющим сертификат на областной материнский (семейный) капитал, о возможности распорядиться средствами областного материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующему направлению:

подключение (технологическое присоединение) жилых помещений к газовым сетям, включая затраты на разработку проектной документации, монтаж газового оборудования, пусконаладочные работы и другие работы, связанные с подключением (технологическим присоединением) жилых помещений к газовым сетям, и приобретение предусмотренного в перечне, утвержденном Правительством Свердловской области, бытового газового оборудования.

Указанное жилое помещение должно находиться на территории Свердловской области. Лицо, имеющее сертификат на областной материнский (семейный) капитал, должно постоянно проживать в жилом помещении, подключаемом (технологически присоединяемом) к газовым сетям.

Согласно п. 1 ст. 6 Закона Свердловской области от 20.10.2011 года № 86-ОЗ «Об областном материнском (семейном) капитале» распоряжение средствами областного материнского (семейного) капитала по данному направлению осуществляется не ранее чем по истечении двух лет со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого предоставляется областной материнский (семейный) капитал.

Порядок распоряжения средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала на подключение (технологическое присоединение) жилых помещений к газовым сетям, включая затраты на разработку проектной документации, монтаж газового оборудования, пусконаладочные работы и другие работы, связанные с подключением (технологическим присоединением) жилых помещений к газовым сетям, и приобретение бытового газового оборудования (далее – ПОРЯДОК), а также Перечень бытового газового оборудования утверждены постановлением Правительства Свердловской области от 26.12.2012 года № 1542-ПП.

В соответствии с ПОРЯДКОМ направление средств на подключение (технологическое присоединение) жилого помещения к газовым сетям осуществляется лицом, получившим сертификат, либо его представителем путем подачи в Управление социальной политики заявления о распоряжении средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала (далее - заявление о распоряжении средствами).

Заявитель предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, сертификат, свидетельства о заключении или расторжении брака, о перемене имени – в случае перемены лицом, получившим сертификат, фамилии, имени или отчества, сведения о регистрации лица, получившего сертификат, по месту жительства (месту пребывания) на территории Свердловской области.

К заявлению о распоряжении средствами прилагаются:

1) договор о подключении (технологическом присоединении) жилого помещения к газовым сетям с организацией (с указанием стоимости выполнения работ, стоимости оборудования, сроков выполнения работ и внесения платы);

2) документ о допуске подрядной организации к соответствующему виду работ, выданный в соответствии с законодательством Российской Федерации;

3) информация с указанием реквизитов подрядной организации: фирменное наименование, место нахождения, почтовый адрес, банковские реквизиты.

В течение тридцати календарных дней Управлением социальной политики принимается решение об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления о распоряжении средствами.

В случае удовлетворения заявления о распоряжении средствами перечисление средств осуществляется не позднее чем через 2 месяца с даты принятия заявления. Средства перечисляются в соответствии с договором в безналичном порядке на указанный в заявлении о распоряжении средствами банковский счет организации.

Перечень бытового газового оборудования

  1. Котел двухконтурный (отопление и горячая вода) или котел отопительный и водонагреватель с блоком управления.
  2. Газовая плита, газовая варочная поверхность, газовый духовой шкаф.
  3. Газовый счетчик.
  4. Клапан электромагнитный с датчиком загазованности.

Телефон для консультаций – (34370) 4–80–94 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
4
6
7
10
11
13
14
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5