09 февраля 2024 в 16:07

Награждение знаками отличия Свердловской области

7 февраля 2024 года в Муниципальном автономном учреждении культуры Дом культуры «Новоуральский» состоялось праздничное мероприятие, посвященное открытию в Новоуральском городском округе Года семьи, объявленного Президентом России Владимиром Путиным.

В зале собрались семьи, ставшие победителями конкурса «Семья Росатом», а также семьи, награжденные медалью ордена «Родительская слава» и знаками отличия Свердловской области «Совет да любовь». Состоялась церемония награждения вручения многодетным семьям Сапегиных и Киселеых заслуженных наград – медаль ордена «Родительская слава» - за рождение и воспитание четырех детей. На протяжении всего вечера на сцене чествовали династии — педагогические, творческие, трудовые.

Управление социальной политики № 20 стало одним из активных участников этого мероприятия. На площадке для гостей управлением был организован информационный стенд, представлена информация о порядке обращения для награждения знаками отличия Свердловской области «Совет да любовь», «Материнская доблесть», для получения бесплатной путевки ребенку в детский оздоровительный лагерь, о мерах социальной поддержки многодетных семей. Также были представлены памятки о реабилитационных центрах Свердловской области, о газификации жилых помещений.

Начальник управления Павел Николаевич Петраков и заместитель начальника Самкова Галина Николаевна вручили знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь» супружеским парам, награжденным указом Губернатора Свердловской области от 24.11.2023 года № 559-УГ, состоящим в браке 50 лет и более. Знаки отличия получили:

• Александрова Мария Михайловна
  • Александров Николай Тимофеевич
  • Банных Галина Владимировна
  • Банных Виктор Михайлович
  • Курганова Любовь Александровна
  • Курганов Владимир Андреевич
  • Серкова Раиса Исааковна
  • Серков Александр Александрович
  • Хорькова Наталья Борисовна
  • Хорьков Сергей Кузьмич
  • Шляхтина Нина Дмитриевна
  • Шляхтин Фёдор Иванович

В своем поздравлении он отметил, что главное в жизни каждого человека – это его семья: супруги, дети, родители. Люди, сумевшие сохранить свою семью, прожившие вместе долгие годы, должны служить примером молодому поколению.

Награждение проходило в теплой, дружеской обстановке, сопровождалось яркими выступлениями актеров и музыкантов МАУК Дом культуры «Новоуральский», Театра музыки, драмы и комедии, а также Хор-класса Стиль МАОУ «СОШ № 57».