12 апреля 2024 в 15:26

И трудимся, и учимся

Рабочее время государственных гражданских служащих Управления социальной политики № 20 расписано буквально по минутам, однако, несмотря на занятость, коллектив всегда с готовностью посещает учебные мероприятия, тем самым повышая свои знания в различных сферах.

Так, 25.03.2024 г., для всех сотрудников Управления заместителем начальника управления Самковой Г.Н. даны разъяснения по функционированию Единой социальной карты для дальнейшего консультирования населения по данному вопросу.

Еще один важный вопрос, освещенный специалистом Управления Санниковой Н.А. на данной учебе, это чрезвычайные ситуации, характерные для Новоуральского городского округа. Данная тема является важной и жизненной.

Заключительным этапом учебы стал информационный блок о декларировании за 2023 г. для государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Свердловской области в территориальном отраслевом исполнительном органе государственной власти Свердловской области – Управлении социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области № 20, замещение которых связано с коррупционными рисками. Данная информация была доведена до коллег специалистом, ответственным за кадровую работу и профилактику коррупционных и иных правонарушений в Управлении, Парамоновой Н.Г.

В связи с увеличением роста мошенничества начальником управления Петраковым П.Н. была инициирована встреча с представителем МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и пос. Уральский, оперуполномоченным ОЭПиПК. 11.04.2024 данная встреча состоялась. Сотрудник ОЭПиПК довел до сведения коллектива Управления информацию по вопросам противодействия киберпреступности, современных видах мошенничества, которые распространены в последнее время. Всем работникам были выданы памятки о способах защиты от мошенничества «Осторожно, мошенники! Не дайте себя обмануть!», также было рекомендовано давать разъяснения о различных мошеннических уловках и вручать вышеуказанные памятки посетителям Управления.

Проведенная беседа оказалась познавательной, специалисты Управления проявляли живой интерес к освещаемой теме, задавали вопросы, на которые сотрудник МВД отвечал сразу, что показало отличное знание правовой базы, большой опыт работы в сфере борьбы с мошенничеством, высокую практическую подготовку.