Пресс-релиз о результатах деятельности

Подготовка работников Управления социальной политики № 20 в 2022 году проводилась в соответствии с «Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2022 год».

Подготовка должностных лиц и специалистов проводилась в установленные сроки (до окончания действия предыдущего курса обучения). Начальник управления Петраков Павел Николаевич прошел обучение как должностное лицо организации по программе «Курсовое обучение должностных лиц и работников ГО Свердловской областной подсистемы единой гос. системы предупреждения и ликвидации ЧС» с 21.04.2022 года по 22.04.2022 года.

Подготовка работников Управления проводилась по 12-часовой программе обучения.

Для выработки у руководящего состава Управления навыков управления силами и средствами при проведении мероприятий гражданской обороны, в ходе угрозы и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций проведены:

- специальное учение (тренировка) по противопожарной защите на тему «Действия сотрудников при обнаружении признаков возгорания», в целом результаты учения оцениваются «хорошо»;

- штабная тренировка на тему «Действия руководителей управления, начальников отделов при обнаружении признаков возгорания», в целом результаты тренировки оцениваются «хорошо».

С 03 октября по 01 ноября 2022 года проведён месячник гражданской обороны. В ходе месячника проведены: проверка системы оповещения, учения и тренировки, проверка состояния уголка ГО и ЧС.